Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость, что мы подразумеваем, когда произносим это слово? Стресс, стрессовая ситуация, сейчас эти слова слышатся везде и всюду, мы слышим их на улицах, в очередях, в общественном транспорте; мы сами произносим эти слова чуть ли не ежедневно.

В наше время очень тяжело успеть за современным темпом жизни, мы бежим напролом, не взирая на трудности и встречающиеся на пути "камни". Стресс - это обыденное состояние современного человека, мы все ему подвержены, наш организм не успевает за нашим темпом жизни. Мы злимся, ругаемся, возмущаемся, одним словом испытываем стресс. Постоянная усталость, апатия, раздражение - всё это его симптомы. Так что же такое стрессоустойчивость? По моему мнению, это самообладание, владение ситуацией и внутреннее равновесие. Несмотря на все раздражители мы можем сохранять внутреннее спокойствие и обходиться без повышенных тонов, разгорающихся конфликтов.

Таким образом, стрессоустойчивость - это своего рода самосохранение, способность человека сохранять внутреннее равновесие в любой ситуации, какой бы она конфликтной и тяжелой не была, дабы оградить себя от пагубных воздействий окружающей среды.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.02.2013 20:15
Мотать страницу вверх