Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Мне 16 лет. И я хочу поделиться с миром своим пониманием связи семьи и прощения.

Семья - это подарок природы человеку, одна из наивысших ценностей общества. Особое внимание стоит уделить тем значимым вещам, на основе которых она строится: любовь, забота, ответственность и последнее в списке, но далеко не последнее по значению, прощение.
Как часто в современном мире мы слышим резкие фразы: "Я никогда тебя не прощу!", "Ты не достоин прощения за свой поступок" и т.д. Порой, подобные высказывания слышат и дети от своих родителей.
Для ребёнка семья - это целый мир, который первым открывается перед глазами. Семейные традиции в первые годы его жизни является главным источником знаний как физического характера, так и духовного. Все, что ребёнок узнает в своей семье, становится основой его мировоззрения.
Следовательно, справедливо утверждать, что для благополучия в жизни детей необходимо ответственное, но в то же время снисходительное воспитание со стороны родителей.
Мы все делаем ошибки. Познавая мир и открывая его границы, ребёнок может портить дорогие вещи (например, разрисовывать обои в своей комнате или разбить вазу), получать плохие оценки в школе или вовсе попадать под дурное влияние друзей, не слушая указания взрослых. Но, на мой взгляд, истинная родительская любовь не знает никаких обид. Да, они часто ругают нас за вышеперечисленные действия, но уже через пару минут стараются найти подход, чтобы наладить контакт.
Не побоюсь привести в пример роман Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание". Родион Раскольников не посылал писем своей матери, холодно и грубо встретил её после долгой разлуки и обещал уйти, никогда более не возвращаясь. Но несмотря на боль, которую причинял Пульхерии Александровне её сын, она любила его больше всего на свете, заранее прощая каждый поступок.
Таким образом, я могу сделать вывод, что своему ребёнку простить можно абсолютно всё, потому что лишь любовь семьи самая настоящая и по-настоящему вечная!

Автор: dashaboizova

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 10.01.2019 20:37
Мотать страницу вверх