Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? Уверена, что себя. Во всех ситуациях нужно сохранять человеческий облик, не делать вещей, за которые потом будет стыдно. Каждый должен перед тем, как осуществить какое-то действие в отношении другого лица, ответить на вопрос: " Хотел бы я чтобы так поступили со мной?" Жить по совести - вот что считаю главным.
Уважения достойны родители. Ведь приход ребенка в мир - их достижение. Эти люди самые важные в нашей жизни. Не зря одна из заповедей Господних гласит: "чти отца и матерь твою..." Человек - самое разумное существо на планете Земля, выявить почет к родителям и старшим его обязанность.
А маленький ребенок не достоин внимания? Он тоже является личностью, со своими мыслями, переживаниями и мечтами. Дети имеют качества, которые многие утрачивают по мере взросления - чистота и искренность.
Я считаю, что уважения достойны все люди без исключения, не зависимо от возраста, пола, социального статуса или внешности.
Мы не в праве судить кого-либо, поскольку никто не может познать внутренний мир другого человека до конца. Виявить уважение к другому - самое малое, что нужно сделать в своей жизни.

Автор: Irinarom

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2019 07:17
Мотать страницу вверх