На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

У многих часто случается такая ситуация, где нужно доказать свою правоту. Однако не все могут это сделать. Ведь, нередко, доказывая свою истинность, мы конфликтуем со своим собеседником, оставляя плохой осадок на душе у него и у себя.

Оказываясь в таком положении, я часто обижаю своего оппонента. А после прокручиваю весь диалог еще раз наедине сама с собой, чтобы понять, где была не права и груба. После понимаю, что где-то можно было подобрать более нежные слова, а где-то предоставить правильные аргументы. И вообще, стоило ли устраивать ссору? Может, нужно было оставить спор и ничего не доказывать? Ведь обидеть человека можно за одну секунду, а чтобы наладить дружеское общение могут понадобиться года. Не всегда в голову приходит правильное решение, но бросаться словами все – таки не советую.

Мне повезло, что я не всегда рвусь доказывать свою правду. Особенно если это близкий человек. Потому что знаю, что последствия могут быть не самыми радужными. И это правильно! Ведь, если это действительно близкий человек, то ссоры и обиды друг на друга ни к чему.

Автор: kseniyakuz96

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2019 17:31
Мотать страницу вверх