Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст я считаю лучшим? Очень интересный вопрос приходится мне задавать себе в 25 лет. Ведь, если я отвечу: "Самый лучший возраст - 60 лет", - то буду не права. Потому что об этом возрасте я могу судить только по своим бабушкам и дедушкам, исключая собственный опыт. А если я задумаю ответить: "10 лет - самый лучший возраст!!!", - то тоже рискую попасть впросак, ведь я же живу сейчас, когда мне двадцать пять лет, и я сейчас очень счастлива. Да и зачем вообще задумываться над этим вопросом, ведь ответ мне пришел в голову сразу же, когда я прочитала этот вопрос: "Здесь и сейчас. Самый лучший возраст тот, в котором я сейчас нахожусь". "Здесь и сейчас" - это закон моей профессии. Хотя нет, это закон любой профессии, это закон жизни в целом.

Когда мы живем? Ведь не в прошлом же? И не в будущем! Мы живем Сейчас. И мы часто об этом забываем, к сожалению. Мы задумываемся о прошлом, анализируем его, проживаем заново все приятные события, переживаем из-за неприятных, страдаем от угрызений совести, рискуя остаться мыслями там, в прошлом, навсегда. А как часто мы начинаем жить только будущим? Мы планируем свадьбу, рождение ребенка, строим карьеру, начинаем переживать из-за будущих возможных (еще только возможных!) рисков, радуемся заранее еще не сделанным успешным шагам, мы увязаем в планировании и надеждах. Бесспорно, это важно и помогает жить, но... Кроме нашего прошлого и нашего будущего есть наше неповторимое Настоящее.

Мне 25 лет. И мой возраст - самый лучший. Когда мне было 15 лет, тот возраст для меня был самым лучшим. И когда мне исполнится пятьдесят, я буду находиться в самом лучшем для меня возрасте. Иначе и быть не может. Ведь именно сейчас я могу наслаждаться своей жизнью, заниматься любимым делом, общаться с любимыми людьми! И у меня есть опыт моих двадцати пяти лет, благодаря которому я могу избежать каких-то ошибок. И у меня нет опыта пятидесяти лет, чтобы я имела возможность совершать столь необходимые мне сейчас личные ошибки, чтобы развиваться, расти и вступать в следующий Мой Лучший возраст.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2013 14:07
Мотать страницу вверх