Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Почти каждый человек в стране посещал и окончил школу. И я не исключение. Учеба принесла много моментов, как плохих, так и хороших. Но самым главным является то, что в этом возрасте ты растешь, развиваешься как личность.

Все люди разные, со своей историей и характером, и, так сказать, со своими исходными данными. Поэтому процесс обучения и развития может быть медленным. Кто-то в силу своего характера или жизненных перипетий останавливается на одном уровне. В будущем из такого человека профессионала не вырастить. И все это закладывается в школе. Грани различных сторон характера оттачиваются, формируются положительные и отрицательные стороны, появляются зачатки умений и способностей.

Самой важной вещью, которой я научился во время учебу, является самостоятельность. С первого класса и до конца обучения домашние задания я выполнял сам, без посторонней помощи. Сам мыл посуду, собирался на занятия, устраивал свой досуг. Просто родителям было не до моей жизни. Были трудные времена, они пытались нас вырастить и прокормить. Возможно именно это и повлияло на мои изменения. Зная, что кроме тебя самого, никто это не сделает, ты становишься самостоятельнее.

В будущем это сильно пригодилось. Я сам строил свой дальнейший путь, не оглядываясь на других людей, их мысли и предрассудки. Место дальнейшей учебы, работы, хобби - все это я выбирал только сам. А ведь свойства характера закладываются в школе.

Существует одна притча, в которой говорится следующее. В человеке живут два волка. Один добрый, а другой злой. И каждый питается твоими поступками: один злыми, а второй добрыми. Какого волка ты будешь кормить, тот и вырастет в тебе. Так и с характером и умениями. Если ты будешь развиваться и учиться, то вырастешь хорошим человеком и специалистом своего дела. Выбор за тобой.

Автор: LexaII92

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.01.2019 10:41
Мотать страницу вверх