Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Многие люди зависимы от смены дня и ночь. Я – не исключение. Когда наступает ночь, в моей голове начинаются безумные пляски мыслей. Много всего вертится в голове, порой вспыхивают совершенно безумные идеи. Ночью я могу совершить такой поступок, о котором я днем даже и не подумаю. А если ночью ещё и полнолуние, мысли мои взлетают на самую верхнюю точку своего совершенства.

Склонна думать, что все необъяснимые вещи происходят во время полнолуния. Ведь не зря ведьмы собираются на шабаш именно во время полнолуния, практически во всех фильмах ужаса страшные и непонятные вещи происходят вовремя полной красной луны. Да и оборотни превращаются именно в этот отрезок времени. Во время полнолуния происходит всё, что не может произойти в обычное время.

Если судить с точки зрения астрономии, полнолуние – это освещение всей поверхности луны солнцем. И ничего здесь сверхъестественного нет. Но люди с незапамятных времен приписывают полнолунию необъяснимую силу. Представьте, вы идете по лесу или по безлюдной улице, а на небе полная луна. Вокруг тишина. Впечатлительным людям трудно будет спокойной идти по своим делам, ведь луна так завораживает, и кажется, будто её магический свет преображает все вокруг. И это в наши дни. А уж что говорить о людях, которые жили много лет назад, у них ведь не было научных объяснений происходящего, поэтому они и пытались сказками и байками объяснить, почему идет дождь, почему луна меняет свою форму и почему полная луна влияет на мир.

Сейчас всему есть объяснение ученых, научные трактаты. Но бойтесь, вдруг сверхъестественная сила существует вне всего этого…

Автор: alechka207

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2013 11:01
Мотать страницу вверх