Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Что такое успех? Я считаю, что успехом можно назвать ситуацию, в которой всё получается так, как нужно тебе и как ты хочешь.

Что я могу назвать своим успехом? Ну, для начала, как наименее далёкое событие, вспоминается 2017 год, когда я доказала себе, что достойна учиться в одной из лучших школ страны. Я никогда не забуду это непередаваемое чувство восторга, охватившее меня, когда я поняла, что я смогла, я поступила, я теперь буду учиться в Москве. Да, я понимала, что будет сложно, будет много уроков, большая нагрузка, но это был мой осознанный выбор - и я была по-настоящему счастлива.

Вторым вспоминается чуть более далёкое событие - 2016 год, сдача Общего Государственного Экзамена. Я не могу сказать, что совершенно не волновалась - выбранный набор предметов (математика, русский, английский и обществознание) не позволял этого и точно не позволял расслабиться. Год пролетел, как птица, наступил май - и экзамены. И это определённо был успех - все предметы сданы на максимальный или приближенный к максимальному балл, можно выдохнуть и готовиться к выпускному.

Что я могу вспомнить в качестве третьей ситуации? 2014 год, межпредметная олимпиада. Впервые я узнала о ней в том году и решила участвовать. Меня заинтересовали задания - проверялась не только эрудиция и знания по определённому периоду истории, но и умение логически мыслить, память и креативность. Я с удивлением обнаружила, что прошла на муниципальный этап. А дальше... дальше был региональный этап и мой почти триумфальное отбытие в составе команды в Минск. Там был ещё больший успех: победа нашей команды в абсолютном зачёте. Когда объявляли победителя в индивидуальном, я была почти уверена, что это - наш капитан, заранее радуясь её удаче. Но - второе место, и первое оказалось... у меня. Это стопроцентно успех, ошеломляющий и оглушающий.

Я могла бы, наверное, вспомнить ещё достаточно успешных ситуаций, но именно эти три наиболее запомнились, отпечатались в моих мыслях на всю жизнь.

Автор: KatharBlues

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2019 07:17
Мотать страницу вверх