За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Кому-то критика жизненно необходима, а кто-то ее не выносит. Критика неизбежна. С детства нас критикуют родители, в школе - учителя, потом работодатель. Но ведь критика критике рознь. Слепая беспричинная критика скорее раздражает, чем приносит пользу, а вот обоснованная здоровая критика служит нам тем самым решением проблемы, лекарством, вдохновляя на активную деятельность. 

С этим я столкнулась в последние 4 года. Это были, пожалуй, самые насыщенные учебой годы. 11-й класс и три курса университета. Бесконечные наставления учителей, требования репетиторов, претензии родителей по поводу моей рассеянности и ленности казались мне необоснованными, так как результат превосходил их ожидания. Школу-то я закончила с медалью. Но и тут все как один удивлялись, почему она не золотая? 

Поступив в университет, я оказалась в довольно сложной ситуации. Новые люди, предметы, преподаватели сначала казались мне источниками бесперебойной критики. Одногруппники были на порядок умнее и увереннее в своих знаниях. Думала, что история с школой продолжится. Но все пошло несколько иначе. Я снова оказалась ленивой, рассеянной, а теперь еще и неэрудированной, неуверенной в себе, грубой и упрямой. Словом, узнала о себе много нового и неприятного. Но критика моих новых друзей отличалась от упреков, которые я слышала в школе. Да и критикой ее назвать трудно. Это были бесценные жизненные советы, которыми я пользуюсь и сейчас. Уметь критиковать - это тоже искусство, которое я вовремя научилась ценить.

Автор: Afina

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.08.2011 13:23
Мотать страницу вверх