Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье?

Что такое счастье? С первой минуты нашей жизни что-нибудь да будет являться для нас счастьем. Для малыша счастье - это теплое сладкое молочко и объятие любящей матери. Для ребенка чуть взрослее счастье - это улыбка мамы и похвала отца, который будет с мужеством похлопывать сына или дочь по спине. Ведь именно тогда, когда родители подчеркивают достижения и поощряют действия своих детей, ребенок думает, что он сделал что-то незыблемое и вероятно значительное. Для подростка счастье - это хорошие оценки, полученные в школе, самоутверждение в школе, в кругу своих друзей. Потом счастье - это семья, дети, хорошая работа, которая будет приносить доходы.

Для каждого человека счастье является сугубо личным. И не только индивидуальным, но к тому же, оно для каждого будет меняться с возрастом, с годами.

Я считаю, что каждый является "творцом" своего счастья. В первую очередь, мое счастье - это здоровье мое и моих родных, близких. И вообще, я считаю, что здоровье всегда должно быть на первом месте. Никогда не понимала и не собираюсь понимать людей, которые будучи здоровыми, губят себя алкоголем, наркотиками, табаком. Судьба иногда преподносит такие "развороты", что люди остаются калеками на всю жизнь. Но не уходят в запой, не начинают пользоваться своим положением, а становятся сильней и достигают неимоверных высот, которые обычным людям не по плечу. Во-вторых, счастье для меня - это ясный ум. Я постоянно благодарю моменты, когда я сумела правильно все анализировать и проконтролировать себя. Я благодарна тому, что у меня есть желание самореализовываться и постигать все больше и больше. Разве это не счастье? Счастье - это когда ты вечно находишься в движении, чем - то занята. Когда оно приносит радость себе и другим. Когда просто закрыв глаза, ты вспоминаешь отдельно взятые моменты и улыбаешься, вспоминая те чувства, которые именно в тот момент ты переживала.

Почему же мы тянемся по-разному к людям? С одним человеком мы хотим общаться, а второй нас отталкивает при первом же взгляде, а третьего мы вообще ставим в пример, копируя все его действия, которые только можем? Люди сами создают себя. Даже человек одинокий и любящий "серые тона" жизни может показаться счастливым другому, потому что счастье является для каждого разным.

И в завершении хотелось бы сказать: живите сегодняшним днем, радуйтесь каждой минуте и с благодарностью принимайте все то, что дает Вам жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть. Будьте счастливы!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.02.2013 00:02
Мотать страницу вверх