Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье...

Я думаю, что счастье, это то самое состояние души, уставшей от невзгод, проблем, трудностей, массы навалившихся неприятностей и бед, когда она снова обретает мир и понимание того, что всё кончено: трудности остались позади, жизнь налаживается, беда прошла и не забрала близких, родных людей.

Для каждого человека могут быть свои критерии понимания и осознания этого понятия, но общий смысл остаётся один: всё замечательно в жизни человека и он счастлив!

Мир меняется вокруг нас ежедневно, ежечасно: меняется экологическое состояние планеты, мутируют вирусы, неизлечимые болезни уносят жизни близких людей, родных, друзей и чем дальше прибывают годы, чем больше потерь среди друзей и родных, тем проще становится осознание и понимание счастья: живы дети, здоровы внуки, есть работа, еда, дом...

Вывод один: счастье-это совокупность положительных эмоций, напрямую связанных с родными и близкими людьми, их благополучием и здоровьем.

Все остальные эмоции могут быть положительными или отрицательными, но к состоянию счастья человека никак не будут иметь отношения:

Мы добрались до Марса... -Я очень рада и горжусь!

Мы сумели загадить своими отходами все океаны...-Мне очень жаль...

Автор: galcka68

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх