Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Идеальная работа – это понятие, в которое каждый человек вкладывает свой смысл.

Для одних в это понятие входят идеальные трудовые обязанности, то есть то, чем они занимаются в процессе трудовой деятельности. Если кому-то нравится писать статьи – он зарабатывает на создании текстов, кому нравится программирование – идут в IT-сферу. Такая работа никогда не надоедает, приносит удовлетворение не только от результата труда, но и от его процесса, после 8-часового рабочего дня нет чувства измотанности. Для многих такая работа заменяет хобби или является увлечением, которое приносит деньги.

Для других в понятие идеальной работы входит идеальная зарплата. Если быть реалистами и не мечтать о доходах миллиардеров, то многих россиян прекрасно удовлетворяла бы среднестатистическая зарплата американца или европейца. Этой суммы многим хватило бы для достойной и честной жизни.

Для третьих идеальная работа – этой сплоченный коллектив, в котором все чувствуют себя членами одной дружной семьи. Где никто никого не подставляет, где все выполняют свои обязанности и стараются помочь другим по мере сил и возможностей, не обсуждают своих товарищей за их спиной и не распускают слухи и сплетни.

У отдельных людей в понятие идеальной работы входят и другие положительные моменты:

  • близость к дому;
  • бесплатное питание и кофе в течение рабочего дня;
  • возможность ездить в зарубежные командировки за счет компании;
  • скидки на путевки в санатории и другие места отдыха;
  • возможность более раннего выхода на пенсию и другие.
Автор: Алексей Пресняков

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх