Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода - временное господство определенных стилей в любой сфере жизни и культуры.

За модой следили всегда и во все времена. С незапамятных времен и мужчины и женщины тщательно подбирали каждую деталь своего гардероба. Чтобы было красиво, стильно, удобно и практично.

Есть стили, которые сквозь года просачиваются в современную моду. Есть стили, которые остались в прошлом. Хотя и из забытых стилей берут некоторые детали.

В XXI веке все чаще и чаще встречаются люди, которые предпочитают стили прошлых поколений.

Девушки выбирают платья и пальто "карандаш", мужчины выбирают "классику" - брюки, клетчатые рубашки, лакированные ботинки.

Так же есть универсальный, повседневный стиль - джинсы, белая футболка и свитер с "V"-образным вырезом или рубашка, ботинки. Эта повседневная одежда пользуется спросом как у мужчин, так и у девушек.

Мода возникает из желания выделиться из толпы, внедрить в серые будни что то новое и необычное, не быть таким как все. Но, к сожалению, через некоторое время в народ выходят одинаковые люди, которые одинаково одеваются. Конечно, бывают различия в деталях, но общее представление - однотипность. Поэтому то люди и вспоминают модные тенденции прошлых лет.

Автор: Элёля

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.04.2016 16:31
Мотать страницу вверх