Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Самый счастливый день в моей жизни

Мне уже далеко за 40, и я отдыхал во многих интересных и красочных местах. Однако то солнечное воскресенье 35-летней давности не сотрётся из моей памяти, наверное, до самой смерти. Как признался потом отец, он долго не мог подобрать мне подходящий подарок на день рождения. А потом спросил меня, не хочу ли я поехать в город на прогулку-экскурсию? Разумеется, что я был за!

До города – 30 километров, которые мы преодолели на рейсовом автобусе. По приезду мы немного перекусили и отправились на «Чёртово колесо». Оно было даже больше, чем в областном центре. Мы с отцом поднимались в креслах огромной карусели высоко-высоко! Аж дух забивало!

Но это было просто великолепно! Отец время от времени спрашивал, не страшно ли мне, и всё ли со мной в порядке? Но я только смеялся в ответ. Как был красив и добр мой отец в эти мгновения! Как здорово было всё это!

Потом мы пошли в зоопарк. Как оказалось (отец заранее разузнал, что звери будут в городе как раз в это воскресенье), учреждение уже открыло свои ворота для посетителей. Искать его долго не пришлось, так как рёв льва был лучше всякого дорожного указателя.

Впервые в жизни я вживую увидел льва, тигра, жирафа, слона, обезьян и многих других экзотических животных. Мы ходили от клетки до клетки, рассматривая диковинных зверей. Впечатлений было масса, а мой рот не закрывался в радостном удивлении!

Конечно же, я был очень доволен. Эмоции просто переполняли меня. К тому же, отец купил мне сначала одну, а потом – и другую пачку вкуснейшего мороженого! Через какое-то время мы зашли в кафе и опять поели. Это были простые пельмени. Я уплетал их за обе щёки! Ведь они и по сей день – моё любимое блюдо.

Далее отец повёл меня кататься на катере по озеру. Катер мне тогда казался настоящим кораблём, а озеро – морем! Я был очень счастлив! Солнце, вода, ветер и спокойный гул катера и мой дорогой отец – всё это, как сейчас, стоит у меня перед глазами. У меня, простого сельского мальчика из Советского Союза, которому исполнилось в тот день 12 лет. В самый счастливый день моей жизни! Какая радость, что я прожил такой день! Как жаль, что его уже никогда не вернуть…

Автор: vitek74

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2014 19:10
Мотать страницу вверх