Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

В каком мире Вы хотите жить? Там, где человек человеку волк? Здоровая конкуренция – это прекрасно. Но одно дело – обыграть, опередить, победить и встретиться для новой интересной схватки, и совершенно другое – игра на выживание. Если есть выбор, что предпочтительнее: разрушение или созидание?

О чем это я? О любви. Нет развития там, где нет любви. Избитое «миром правит любовь» - далеко не пустые слова.

Перелюбить нельзя. Никого и никогда. Ну, при условии, что все мы одинаково понимаем, что такое «любовь».

Допустим, любовь к себе. Очень важная, между прочим, составляющая жизни любого человека. Многие этой любовью пренебрегают. И напрасно. С любви к себе начинается любовь ко всему вокруг. Не умеешь любить себя – разве можешь любить кого-то другого? Любовь к себе – это ядро инстинкта самосохранения. Для тех, кто любит жертвовать собой ради блага других: не будете любить и беречь себя – очень скоро нечего будет предложить окружающим.

Когда любишь себя, заботишься о своем здоровье, о своем окружении. Не будешь зря терять время, травить себя вредностями, заниматься нелюбимым делом. Все же не для чужого дяди, а для себя, самого любимого и совершенно неповторимого.

Между любовью к себе и потаканием своим капризам – пропасть. Любовь защищает, взращивает, развивает, лечит, делает сильнее… И иногда говорит твердое и болезненное «нет» сиюминутным желаниям, если исполнение желаний связано с губительными последствиями.

Любовь к женщине или мужчине, любовь к ребенку, к родителю, к Родине и ко всему миру живет по тем же законам. Всегда желать добра – это уже любовь. Душить нежностью, докучать заботой, убивать ревностью… Любовь ли это?

Любовь требует зрелости и часто мудрости, самостоятельности. Даже безответная любовь полезна как для любящего, так и для любимого.

Наполняя свою жизнь любовью, начните с себя. Полюбите себя – и появятся силы любить ближнего. Отдавая любовь другим, вы создаете. Отказываясь от любви, вы ломаете. Все вокруг живет по законам любви, а без нее погибает.

Получается, что любовь – средство от очень многих недугов. Передозировка этого универсального лекарства невозможна.


Автор: Litvsn

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.05.2014 06:31
Мотать страницу вверх