Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Следуя по стопам Робинзона Крузо и капитана Немо, фантазия подкидывала мне различные идеи и способы выживания на необитаемом острове. Увлекательные приключения любимых героев заставляют задуматься, как бы читатель поступил на их месте. Если бы у меня была возможность захватить с собой три вещи, это несомненно были бы предметы для облегчения жизни, а не для развлечений.

Лупа или зеркало, для разведения огня. Чтобы греться по ночам, отпугивать диких животных, готовить пищу и подать сигнал спасения в случае такой возможности.

Охотничий нож или топор, чтобы рубить ветки и деревья для строительства и костра. А еще для охоты и разделывания дичи или рыбы.

Механический опреснитель для воды. Ну тут всё понятно, далеко не факт, что на острове будут пресные водоёмы и найти их будет легко. Поиск жидкости пригодной для питья может занять много времени, а рисковать мне бы не хотелось.

С таким набором, думаю, получится выжить и даже выбраться оттуда. Можно построить укрытие из веток на первое время. Пить воду и есть фрукты, учиться охотиться и рыбачить. Исследовать остров, открывать для себя новые места. Наверное, такое приключение может даже понравиться, если продлится недолго.

Автор: alinraisovna

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 27.02.2024 19:31
Мотать страницу вверх