Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Вполне могло произойти, что однажды я бы проснулся утром и обнаружил свой выигрыш в лотерею в 1 миллион долларов. Радостный от осознания своей мнимой "победы" в жизни, я бы принялся их активно тратить. Путешествия, дорогая еда, жрицы любви - все это затмило бы мой разум и полностью превратило меня в человека-потребителя, классический пример представителя современного общества. Между тем, однажды утром я бы проснулся с ярким осознанием того, что я не так трачу свою жизнь. Морщась, я бы вылил остатки недопитого "Мартини" в новую ультрасовременную раковину, после чего уселся бы на венский стул, прокручивая в голове одну только мысль - как быть? Прокрастинация продлилась бы почти целый день, однако уже вечером у меня был бы готов план действий.
В картинной галерее, вечно шумящей и галдящей сотнями голосов, я бы подошел к скромно одетому небогатому художнику, предложив ему свое меценатство. Месяц спустя мое имя было на каждой странице каждой газеты. Встречи, эфиры, интервью, благотворительность - все это в свою очередь затянуло меня, создавая новую иллюзию "правильности" моей жизни.

Однажды вечером я бы лежал в кровати, вернувшись с затянувшейся встречи самых богатых меценатов страны. Внезапно, мое внимание привлек бы вибрирующий на тумбочке телефон. Имя звонившего контакта заставило бы мое сердце сжаться в комок - звонил отец.

Бывший бизнесмен, вконец разорившийся, он бы встретил меня в задрипанной хрущевке на грязной кухне с тусклой лампочкой под потолком. Одряхлевший после смерти жены и моего спешного отъезда он бы не сказал ничего, только протянул бы руку, сказав:" Ну здравствуй, Марк". Моментально вспыхнувшие позывы помочь возродить ему его бизнес, позаботится о его старости и одарить несчастного внуками еще при его жизни открыли мне истинный путь траты денег - тем, кто тебе по настоящему близок. Обнявшись, мы бы тихо стояли на кухне, не говоря ни слова, а старая лампочка еле слышно потрескивала над нашими головами.

Автор: newnikitao

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2024 16:28
Мотать страницу вверх