Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

По моему мнению, делают человека свободным более творческие профессии, такие как Дизайнер или Музыкант, потому что у человека больше возможностей в реализации. Творчество освобождает от рутины, и вы чувствуете себя более свободным, так как вы развиваетесь, и работа зависит больше от вашего воображения.

С другой стороны, свободу придают те профессии, где человек более независим от внешних факторов, работодателей, то есть более надёжные профессии придают уверенность и свободу от мрачных мыслей, постоянного гнёта, боязни потерять работу. А уверенность, что ваша профессия нужна и востребована, позволяет заняться другими делами и вещами, которые вам нравятся.

Так же профессия должна закрывать хотя бы базовые материальные потребности, чтобы вы не бегали и не тратили практически всё своё свободное время, чтобы купить пропитание или заплатить за коммунальные услуги. Недостаток средств очень сковывает человека, не давая никакой свободы и втягивая в пелену и оковы повседневной суеты. Но работа не должна отнимать всё свободное время, чтобы не втянуть вас в "День сурка".

Автор: Snowrunner

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2024 19:35
Мотать страницу вверх