Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть в отношениях

Большинство людей, к сожалению, не знакомы с этим чувством. Они не знают смысла слова и ощущений от данной эмоции. Для многих, страсть - это напряжённые моменты, резкие и неожиданные события, но на самом деле, страсть - это желание, безудержное рвение к чему-либо или кому-либо. Страсть - это когда есть настолько сильное желание, что преодолеть его - становится целью существования на данный момент. Страсть подобна огню, может согревать, а может обжигать. Если говорить о страсти между двумя людьми, то это может быть болезненно. В случае, если у одного партнёра есть чувства и страсть к другому, а у другого только страсть, которая является временным чувством, если его не подпитывать нужным ресурсом, то такие отношения могут ранить партнёра, который испытывает чувства. По-этому очень важно соблюдать баланс чувств друг к другу.

Страсть в работе

Данный вид страсти, при наличии такового, очень помогает добиться высоких результатов на своей должности и в последствии получение более высокооплачиваемой должности. Вкладывая силы в работу, при наличии страсти к её выполнению, также вкладывая душу - практически нет границ для обогащения и развития в своей отрасли.

Важно понимать, какая страсть полезна, а какая губительна. Например: страсть к любимому хобби или работе - может принести желаемые плоды и удовлетворение. В то время, как безудержная страсть к человеку, которого ты желаешь - может сильно навредить эмоциональному здоровью, просто не получая взаимных чувств от этого человека.

В заключении хочется сказать, что надо быть очень рассудительным и не поддаваться сразу всем своим чувствам, нужно грамотно взвесить все преимущества и недостатки своих сил, потребностей, возможностей. И тогда всё будет получаться.

Автор: Oxygenous

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2024 12:04
Мотать страницу вверх