Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мне 34. "Дитя девяностых", которое и в столь осознанном возрасте считает, что где-то есть другие, настоящие взрослые, способные принимать серьезные решения, зарабатывать большие деньги, воспитывать детей.

Я считаю, что самая большая проблема моих сверстников - это инфантильность. Она выражается и в стиле одежды, и в поведении, и в отношении к деньгам, да и в целом, к жизни.

Потратить зарплату за пару дней? Да не вопрос! Живем один раз! Постоянно опаздывать на работу и винить в этом что угодно, только не свою неорганизованность? Можем, умеем, практикуем.

А ещё, мы до сих пор не знаем, кем станем, когда вырастим. Ибо после школы чаще шли туда, куда нас " поступили" родители. Получали "корочку", радовались первым заработанным деньгам, а потом понимали, что это совсем не то, чему хочется посвятить жизнь. И, подбираясь к тридцатнику, юристы-экономисты-бухгалтеры становятся психологами, дизайнерами, фотографами, даже врачами. Потому что слышать себя начинают, понимать и принимать свои желания.

Хоть и жить без оглядки на общество мы вряд ли научимся, слишком сильны в нас родительские установки да бабушкины увещевания, однако мы имеем сегодня все возможности стать счастливыми и превратить наши слабые стороны, наши проблемы, если не в достоинства, то в изюминки точно!

Автор: Yanafry

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2023 16:21
Мотать страницу вверх