Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Если отвечать на поставленный вопрос, то ответ: всем. Конечно, кто же откажется от возможности вернуться в прошлое и, используя знания настоящего времени, получить какой-либо профит? Например, обогатиться за счет курса доллара, или изменить историю, предотвратив терракт или убийство. Или свою жизнь направить по иному сценарию: выбрав другой институт, женившись на другой женщине, поменяв свое поведение в определенный момент.

Но человеческая жизнь именно этим и хороша, что она единственная и уникальная. Именно за невозможность переписать ее, мы и ценим каждый момент, проживаем его каждой клеточкой своего тела. А наши ошибки и последующее чувство сожаления, вины или даже стыда толкает нас к развитию и самосовершенствованию. Мы не будем повторять то, что имело плохие последствия. Мы изменим свое поведение, чтобы этого не случилось вновь. Более того: негативные эмоции сильнее оттеняют нашу радость и счастье от хороших поступков или достижений.

Если бы случилась возможность исправить любой момент в своей жизни, мы бы перестали ценить то, что имеем. Как в компьютерной игре: если проиграл, то можно сыграть снова. И так без конца. Без каких-либо эмоций, словно роботы. Причем совсем нет гарантий, что при изменении своего прошлого мы получим лучшее будущее. Вполне возможно, что получится нечто более ужасное, чем есть. И к имеющимся сожалениям добавятся новые: «Ах, зачем я полез все менять?»

Именно поэтому я против машины времени.

Автор: Pokusss

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2023 19:14
Мотать страницу вверх