Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему же мы так любим старые фильмы? Вопрос очень интересный и правда заставляет задуматься.

В первую очередь, на ум приходят тёплые воспоминания из детства. Старый большой телевизор, комната с ковром на стене, папа с инструментами чём-то занят около окна и мамины вкусные пироги - яркая картинка в голове сражу же всплывает как ассоциация. Я думаю, что старые фильмы мы любим за возможность вернуться туда, где нам тепло и уютно, где папа с мамой обсуждают героев фильма, а ты, совсем ещё ребенок, и половину смысла не понял, но тоже смеешься, когда смеются родители.

И вот, повзрослев, ты "натыкаешься" на тот самый фильм, который ты смотрел ещё будучи ребёнком, а внутри тепло, словно что-то изнутри обдало нежностью и уютом. Только теперь, уже повзрослев, смотришь иначе, смеешься не потому, что смеются родители, а уже сам понимаешь смысл того, что говорят герои. И даже немного грустно от того, что время пролетает с бешеной скоростью, а так хотелось бы вернутся туда, в комнату с ковром на стене и мамиными вкусными пирогами.

За что мы любим старые фильмы? Я думаю, что за эмоции. За воспоминания из детства. За теплоту. За возможность вернутся на много-много лет назад и вспомнить то, что обычно забывается в суматохе наших дней, а жаль...

Автор: Yuliasuvor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2023 13:02
Мотать страницу вверх