Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс - это мифологическая птица, по легенде олицетворяет собой солнце либо вечную жизнь. По легенде, крылатое создание обладает бессмертием, но когда становится слишком старой и дряхлой проходит ритуал перерождения, путем самосожжения и возрождением из пепла. Образ существа ассоциируется с солнцем и огнем. Оно излучает яркий свет и тепло и дарит его присутствующим. Для обычного человека, птица невидима, но каждый ощущает ее присутствие, и только избранный сможет узреть ее великолепие и получить волшебный дар.

В различных культурах птица неоднократно упоминалась, и по разным источникам проживает она в разных местах. Первые упоминания относят существо в Египет в Дом солнца, однако по другим источникам гнездится птица на скалах и обитает в таких странах как в Греции, Китае и Индии. В славянской же мифологии, Феникс ассоциировался с Жар-птицей и обитал в лесах и полях, а так же на горных вершинах. Если больше вдаваться в мифологию, то в каждой культуре птаха нашла свой прототип, соответственно ее место обитания всегда менялось.

Сейчас Феникс - это просто миф. Живет он в писаниях и легендах. Но окажись такая птица в реальности, то ее обитание бы было на скалах поближе к небу, как и описывал это Геродот. Для многих людей Феникс был бы символом надежды и верой в перерождение. Без надежды никто не сможет и дня прожить. Это и есть наше бессмертие. И если поразмышлять, то все мы немного Фениксы. Мы умираем, когда от нас уходит надежда, но возрождаемся с новыми силами, как только чувствуем, что еще не все потерянно.

Автор: Leandra

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2023 10:32
Мотать страницу вверх