Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

В нашем мире все существует в гармонии друг с другом, все предусмотрено и является неотъемлемой частью жизненной цепочки.

Так же и крокодилы являются хищными обитателями нашей планеты, которые играют немаловажную роль в подводной жизни и их обитателей, и приносят пользу людям. Крокодилов называют санитарами водного мира, они занимаются очисткой водной среды: они расчищают водоемы, берега, поедая больную рыбу, трупы рыб и остальных водных обитателей, предотвращают размножение в воде множество микробов, которые вследствие могут вызывать распостранение различных инфекций для жителей водоемов, и нанести вред людям.

Следовательно, в водоемах где обитают крокодилы- рыбы больше, что приносит пользу для рыбьего промысла. Это и есть польза для людей.

Немалую популярность имеет и кожа крокодила. Особенно аллигаторов, она имеет востребованность в кожевенной промышленности, где ее используют для галантерейных изделий. Как известно что кожа крокодила является прочным и долговечным материалом, ее узор и текстура имеют красивые рубчики и прочные чешуйки, которые придают разным изделиям из его кожи очень красивый и оригинальный вид. Именно поэтому кожа крокодила ценится как предмет богатства и роскоши.

Автор: erzhankuanyshev

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.11.2023 22:44
Мотать страницу вверх