Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В наше время мир моды необычайно насыщенный. Было ли так всегда? Ответ неоднозначный. Но если обратить свое внимание на то, что те или иные модные тенденции повторяются, то мы придём к осознанию многообразия моды в любое время.

Что можно сказать о прошлом в данной тематике? Обратимся к женским образам: мальчишеские и игривые наряды (начиная с коротких причесок, заканчивая оттягивающими и плотными джинсами), которые сменили длинные, элегантные, женственные платья, упругие корсеты. Именно женская мода менялась с наибольшей интенсивностью в прошлом. Если не обращать внимание на яркие события в мире моды, которые были продиктованы политикой, то мы можем увидеть ту самую цикличность, о которой шла речь выше.

Как обстоят дела в настоящем? Сейчас мода не меняется так кардинально, как это было раньше. Но очевидно, что новое - это хорошо забытое старое. Новейшие тенденции в современном мире приходят к нам из прошлого. Давайте обратимся к дерзким восьмидесятым, когда актуально было носить грубую косуху вместе с ярким макияжем. Сейчас мода на этот вид курток вернулась, но обыгрывается она иначе. Модники надевают косуху, дополняя ее нежными деталями из своего гардероба. Что же получается? Мы видим, как модные тенденции из прошлого возрождаются, начиная свой собственный путь. И мы приходим к тому, с чего начинали. Мода: новое - хорошо забытое старое.

Автор: Olesia6

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2023 15:39
Мотать страницу вверх