О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?
Считаете ли вы своих родителей «токсичными», вспоминая свое детство?
Страшилки про бабайку, требования невозможного « закрой рот и ешь», сравнения с дочерью/сыном маминой подруги - кажется, это стандартный родительский набор .Все эти фразы просто забываются со временем и иногда всплывают в памяти, но не более. Да, естественно, слова по разному отпечатываются в детском сознании и многим родителям не помешало бы выбирать выражения.
Читая статьи о детской психологии, можно заметить схожие топ-фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить детям. У меня все эти фразы из детства вызывают только улыбку, хотя психологи со мной и не согласятся.Не собираюсь оспаривать экспертное мнение, но лично у меня не осталось детской психотравмы от слов , что руки у меня не из того места растут.
При всем моем ироничном отношении к этой теме есть фраза которую я никогда не сказала бы ни одному ребенку, какую бы шалость он не совершил. "Зачем только мы тебя родили!" - вот это разрушает хрупкий детский мир и не может быть оправдано ни нервами ни плохим настроением. "Мои дети не выбирали рождение, это я захотел, чтобы они родились. Они мне ничего не должны, я должен им всем». Эти слова из интервью Илона Маска заставили меня задуматься и понять каким родителем я хочу быть :нести ответственность за свой выбор и решение , не занижая самооценку своего ребенка.
Автор: charckviani

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2023 20:28
Мотать страницу вверх