Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Мы любим собираться с друзьями и говорить обо все на свете. В прошлую встречу кто-то подбросил тему «А хотелось бы вам попутешествовать на машине времени?»
Влад заявил, что с детства мечтал лично познакомиться с царицей Египта Клеопатрой и произвести на нее впечатление. Надежда загорелась желанием оказаться на балу короля Генриха IV и на себе прочувствовать галантность французских кавалеров. Практичный Андрей пожелал оказаться в Бастилии и разгадать таки тайну человека в железной маске. Кто-то предложил переместиться в будущее, чтобы посмотреть, как изменится наша планета (разумеется к лучшему). В общем фантазии разыгрались не на шутку.
Тут все обратили внимание на Игоря, который стоял, отвернувшись к окну, и не принимал участия в горячих обсуждениях. Окликнув его, мы увидели глаза, полные слез и безутешного горя. Все знали, что два года назад трагически погибла жена Игоря Юля — ее сбила машина. Игорь тихо, но отчетливо произнес: «Я хотел бы вернуться в тот день, когда Юли не стало. Я бы не выпускал ее из своих объятий ни на минуту и с ней ничего бы не случилось».
Мы обступили Игоря, обняли его и долго молча плакали вместе с ним. Каждому хотелось, чтобы свершилось чудо и желание нашего друга исполнилось.

Автор: faza

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2023 18:19
Мотать страницу вверх