Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Быть настоящим другом-очень не просто. Настоящих друзей любят и берегут.

Вот некоторые мои доводы.

Первое для меня это быть верным, т.е. не нужно строить заговоров против друга, сплетничать и говорить гадости, предавать.

Второе, находить для друзей время. Это не обязательно всегда быть вместе, но выделять время для походов в кино, кафе, занятие спортом и т.д.

Третье, не пользоваться другом в корыстолюбивых целях. Дружба объединяет близких по духу людей, а не является рынком по обмену услугами.

Четвертое, помнить о памятных для друга датах. Иногда можно и забыть про некоторые даты, для того, чтобы не забыть, нужно ставить в телефоне напоминание. Поздравить с каким-то событием не тяжело, а другу будет очень приятно, что про него не забыли.

Пятое, помогать в любых ситуациях. Настоящий товарищ никогда не оставит в трудную минуту. В крайнем случае поддержит морально, ведь это не так уж и сложно.

Шестое, сохранять честность. Друг должен рассказывать все, что он посчитает нужным, рассчитывая при этом на поддержку или помощь. Товарищу всегда можно сообщать свое мнение и не лгать.

Седьмое, хранить тайны. Нужно научиться держать тайны, которые тебе доверили за 7 замками. Цель настоящего товарища-хранить секрет, каким бы личным он не был.

Автор: serg867

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2023 13:43
Мотать страницу вверх