Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожить на прожиточный минимум изначально кажется очень тяжело. Но нет ничего невозможного. Зная свои потребности, осознавая и анализируя свои расходы, можно на несколько дней определить размер трат или выделять для покупок фиксированную сумму в день. Имея такой ограниченный доход, я бы не рекомендовала осуществлять покупки в дорогих супермаркетах, а выбирать магазины шаговой доступности или рынки, где сезонные товары будут стоить дешевле. На непредвиденные расходы бюджета может и вовсе не хватить.

Живя в современном мире, и, имея на каждом углу столько соблазнов, будет нелегко от них устоять. При таком ограниченном бюджете ни о каких походах в кино и на выставки речи быть не может. Ведь такой бюджет подразумевает только самые необходимые товары и продукты для сохранения здоровья и поддержания жизнедеятельности человека и жить полноценной жизнью при таком бюджете будет нелегко. Но в аптеках и магазинах всегда можно найти аналоги дорогих товаров, где за бренд или фирму человек переплачивает в разы больше.

Поэтому, исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что прожить на прожиточный минимум хоть и тяжело но можно, закрывая глаза на многие свои "хочу".

Автор: AnnaVladimirovnaIvanova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2023 13:52
Мотать страницу вверх