Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарины и апельсины - популярные фрукты, являющиеся главными источниками витаминов и антиоксидантов. Однако, между ними есть существенное отличие - их способность к очистке. Большое количество людей отмечают, что мандарины чистятся легче, чем апельсины. Так в чем же причина?

Объясняется это просто: разные характеристики кожуры этих цитрусовых. Кожура мандарина мягкая и тонкая, она легко прокалывается или очищается с помощью рук. Помимо этого в кожуре содержится большое количество эфирных масел, что делает ее эластичной. Кожура же апельсина грубая и толстая, что создает трудности при очистке фрукта. В кожуре апельсина содержится много клетчатки и целлюлозы, что делает ее плотнее.

Мандарины меньше по размеру, чем апельсины. Маленький размер делает фрукт более удобным для очистки, так как кожура покрывает меньшую площадь.

Подводя итог, разница в легкости очистки цитрусовых обусловлена несколькими факторами: апельсины имеют тонкую и мягкую кожуру, так же ее площадь гораздо меньше, а мандарины имеют более грубую и плотную кожуру и обладают больше площадью.

Автор: LinaFox23

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2023 11:24
Мотать страницу вверх