Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сегодня в мире, и в частности в России, на высоком уровне говорят о поддержке материнства и детства. Вводят дополнительные денежные выплаты за рождение детей, предоставляют льготные путевки в санатории и лагеря, дарят подарки на государственные праздники. Все эти меры направлены на то, чтобы современные семьи рожали как можно больше детей, формируя тем самым крепкие ячейки общества.

Мне кажется, что "труды" государства не напрасны. И ведь действительно, гуляя по улицам, замечаешь большое количество мам с младенцами, а новостные каналы пестрят заголовками о наборе 1 "Ы" класса на новый учебный год. Однако, я считаю, что идеальное количество наследников в каждой семье невозможно выразить единым числом.

Помимо финансового благополучия мамы и папы должны иметь неиссякаемый запас любви. Ведь мало родить ребёнка, куда сложнее его воспитать, сделать так, чтоб из маленького человечка выросла взрослая и самостоятельная личность.

Каждый родитель рано или поздно сталкивается с недопониманием и упреками со стороны горячо любимого чадушки. И, чтобы не сломать юную психику и не сломаться самим, нужно принимать и любить своего ребёнка. Иногда, если нежных чувств не хватает, то излишним количеством может стать и один ребёнок.

Напротив, много семей сегодня рожают двоих, троих и даже более малышей. К каждому из них относятся с трепетом, каждого любят и растят в заботе. И их количество детей является идеальным для их конкретной семьи. Поэтому, я считаю, что только сердцем и любовью можно понять, какое количество детей является идеальным конкретно для тебя.

Лично я решила остановиться на одном сыне, так как моральных и душевных ресурсов мне явно не хватает!

Автор: Yuliya28121992

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2023 19:16
Мотать страницу вверх