Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Любите ли вы своих соседей? Для многих это риторический вопрос, т.е. вопрос, не требующий ответа. Но не для меня. Я однозначно готова твердо ответить на него и мой ответ: "Да. Люблю." Мои соседи такие разные: по возрасту, по темпераменту, по отношению к окружающему миру... Но все они - мои соседи, с ними, с такими разными, приходится уживаться и делить территорию.

На мой взгляд отношения между соседями регулируются основными принципами добрососедства. "Близкий сосед лучше дальней родни." - говорят в народе, и я с этим полностью согласна.

Я и моя семья живем в пятиэтажном многоквартирном доме, поэтому у нас много соседей. Не всех, но многих мы знаем лично. С некоторыми мы не только здороваемся, но и общаемся.
Нам повезло, что наши соседи - интеллигентные люди. Они не шумят. Наша лестничная клетка всегда чистая. Некоторые из наших соседей хранят там слишком много вещей, но это не такая большая проблема, чтобы спорить об этом. Одна пожилая женщина из нашего дома сажает красивые цветы во дворе, что не может не радовать глаз. За стенкой у нас живет большая и дружная семья. Они очень дружелюбные и щедрые люди, которые всегда придут на помощь. На этой доброй ноте невольно вспомнились слова кота Леопольда из детского мультфильма «Приключения кота Леопольда»: «Ребята, давайте жить дружно!»

Автор: Nekrasova2023

Оценка: 1

Уникальность: 17 %

Дата публикации: 05.09.2023 15:39
Мотать страницу вверх