Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Первыми кандидатами на истребление стали бы рамки и стереотипы.
Это якоря, которые тормозят развитие человечества. Когда люди выходят за рамки, они совершают удивительные вещи. Как со шмелем, который по всем законам аэродинамики не должен летать, но ничего об этом не знает и летает. Избавившись от ограничений, человек обретает свободу действий.
Стереотипы — это своего рода зашоренность, они блокируют возможности, тормозят как личностный рост, так и карьерный, превращают яркую личность в серую массу.
Но покидая зону комфорта и перестав слепо следовать «зову толпы», в большинстве случаев человек становится объектом осуждения и критики, потому что люди всегда боятся нового и неизвестного. Общество можно сравнить с крабами в ведре, тянущими назад сородича, который хочет выбраться из неудобной емкости.
По моему мнению самое важное — перестать бездумно следовать чужим правилам, выйти за тесные рамки, установленные обществом, найти в себе смелость сломать навязанные стереотипы и обрести истинную свободу, которая даст возможность быть самим собой и творить поистине уникальные вещи.
Однако следует заметить, что подобные действия не должны вредить окружающим и нарушать их личные границы, только уважая друг друга члены общества смогут развиваться и покорять новые вершины.

Автор: kotigrun

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2023 02:48
Мотать страницу вверх