Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Люблю ли я праздновать свой день рождения? Хороший вопрос. Ответ на него может многое сказать о человеке и его отношении к жизни.

Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Как говорят, все познается в сравнении. Ну или в данном случае - с возрастом.

В детстве это было однозначное ДА! Ура! Наконец-то! Как долго тянулся этот год! Предвкушение праздника, гости, подарки, нарядное платье, приготовленное мамой.

В юности тоже, скорее да. Друзья-студенты, вечеринка, уже лично продуманный наряд, букеты, подарок от Него... Странно, но этот день рождения наступил быстрее.

Сейчас, отмечая в календаре очередной стремительно пролетающий год, скажу честно: нет! Не радует! Не хочу! Не надо! Уже нет мамы, подарок от Него заведомо известен (спасибо, что хоть вспомнил), стареющие подруги (как же так, девочки?), дети вот-вот сделают бабушкой (вот за это спасибо!).

На самом деле неважно люблю я день рождения или нет. Он придет в любом случае. Он может быть радостным, может быть неудавшимся, но он придет. Время неумолимо и день рождения всего лишь точка отсчёта.

Автор: Antara1706

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2023 08:28
Мотать страницу вверх