Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг (англ. copywriting) – это написание текстов. В разных сферах жизни необходимы грамотные и уникальные тексты. Люди, которые пишут тексты, называются копирайтерами. Копирайтером может стать любой человек. Но копирайтинг понравится больше всего тем, кто любит писать и имеет литературные способности.

Существуют разные виды копирайтинга: литературный копирайтинг (проза, поэзия), медиакопирайтинг – тексты для средств массовой информации, рекламный копирайтинг – рекламные тексты, сео-копирайтинг – тексты для интернет-сайтов, рерайтинг (переработка чужих статей).

Задача копирайтера – написать качественный текст и донести информацию до читателя. Для копирайтера важны грамотность, умение владеть языком, способность выстраивать текст, широкий кругозор. Копирайтеры могут зарабатывать на написании текстов. Можно начать зарабатывать на текстовых биржах, где тексты оплачиваются за тысячу знаков. Заработок копирайтера зависит от его профессионализма. Если у человека есть литературный талант, то не стоит зарывать талант в землю. Человек может свои способности развивать и проявить себя в копирайтинге.

Автор: rosalia

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2023 14:35
Мотать страницу вверх