Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Вообще, интересная тема для размышлений....увидев ее, меня охватила тревога, что же написать, в каком русле рассуждать? Подумав минут 30, я пришла к выводу, что однозначного ответа на этот вопрос в моей голове, увы, не нашелся. Однако, есть два варианта, развернувшихся событий в моей скромной фантазии. Итак, собственно говоря первый: я считаю, что если брать в расчет силу удара яблока, исходя из его размера и высоты падения, то заменив его, предположим на грушу меньшего/большего размера летящей с другой высоты, нежели яблоко, то можно предположить, что открытия не свершилось бы в силу недостаточности удара, либо чрезмерной болезненности от него. Если бы удар был с силой меньшей, чем от яблока, то возможно ученый просто констатировал факт падения груши и его ум мог бы начать размышление совершенно в другом направлении, к примеру: "Почему именно на меня упала эта груша?". А предположим, что сила удара от груши была бы куда более болезненной в сравнении с ударом от яблока, тогда ученый мог бы направить свои мысли на то, что в данный момент ему очень больно!

Вторым вариантом моих размышлений стало то, что вне зависимости груша упала на его голову или яблоко, Ньютон все равно сделал бы открытие, которое стало революционным. Ведь Исаак Ньютон на момент открытия как раз размышлял о природе физических явлений. Поэтому справедливо было бы считать, что это стечение обстоятельств. Именно в этот момент, именно в этом месте и именно в голове этого ученого должна была родиться эта светлая мысль о силе притяжения!

Я вообще склонна верить, что всё в этой жизни происходит именно в нужный момент, ни секундой ранее, ни секундой позже! Всему своё время!!!

Автор: Zhansaya87

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2023 11:49
Мотать страницу вверх