Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Вопрос больше, конечно, личный для каждого человека - прозвища могут сильно варьироваться в зависимости от того, кому они даются. Хотя факт наличия прозвища трудно назвать хорошим делом. Но жизнь такова, что дети жестоки и порой плохо воспитаны - отсюда и "клеймение" одноклассников.

Мне дали прозвище "Дигра", связанное с моим именем Диана и способности смотреть на них, как тигр. Школьные озорные традиции сохраняются и негласно передаются из поколения в поколение.

Сейчас, по прошествии более 15 лет с момента окончания школы, я продолжаю удивляться фантазии своих одноклассников и тому, как иногда они очень чётко и тонко подмечали достоинства и недостатки того или иного ученика в определении прозвища. Были прозвища смешные и обидные, и те, которые ученики гордились. Теперь я задаюсь вопросом, почему такое происходило и почему у большинства одноклассников были прозвища? Да видимо потому, что детство - это единственное беззаботное время жизни, когда ребёнок, подросток, наслаждается настоящей свободой и выражает свои мысли, чувства и эмоции, не думая о последствиях, и не беспокоясь о своём будущем. Ведь это так естественно.

Благодарю за внимание!

Автор: ABZZ

Оценка: 2

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 31.08.2023 11:36
Мотать страницу вверх