Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Вот с первыми двумя пальцами всё понятно. Хотя... Вдруг это четвёртый и пятый? Как всё непросто в этом мире. Тогда пойдём по наименованиям. Большой и указательный - очень нужные пальцы. Держать предметы от мала до велика или писать сообщения в телефоне - всё к ним. Сложно представить жизнь современного человека без этой парочки. Да и по отдельности функционал тоже неплохой: можно показать коллеге, положительно или отрицательно прошла встреча с начальником, а можно указать заблудшему туристу, где ближайший музей, ресторан и другие интересные места.

Средний палец тоже важен. Этот инструмент можно показывать своему оппоненту в бурной ссоре, если совсем накипело, ведь матерные слова нельзя произносить в общественном месте, а показ среднего пальца ещё законодательно не запретили.

На безымянном пальце правой руки я ношу обручальное кольцо. На левой руке этот палец понадобится, если отношения зайдут в тупик.

А что по мизинцу? Мизинец нужен просто для души. Без него можно было бы обойтись, но с ним приятнее: и почесать труднодоступное место, и оттопырить в сторону, когда пьёшь утренний кофе, и помириться со своим оппонентом после бурной ссоры. А как красиво на ногте мизинца гель-лак получается!

И я могла бы написать, почему шестой палец был бы лишним, но вопрос был "зачем", а не "почему", а это уже тема для следующего текста.

Автор: MrsFrzlva

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2023 08:04
Мотать страницу вверх