Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В наше время в каждой стране и каждом городе находится большое количество бездомных животных. Это является проблемой для населения. Бродячие собаки собираются в стаи и могут нанести вред человеку. Многие животные заражаются различными болезнями, которые могут передаться и человеку. Конечно, главная причина появления бездомных животных — это безответственность людей. Они заводят питомцев, не думая о последствиях, а на следующий день выкидывают на улицу. Следовательно, чтобы становилось меньше животных на улице, необходимо ввести закон об «ответе за тех, кого приручили». Так же можно ввести обязательные курсы для будущих хозяев четвероногих. Для того, чтобы они понимали, какая ответственность ляжет на их плечи.
А чтобы уменьшить количество уже брошеных животных, нужно увеличить финансирование приютов. На данный момент я знаю как минимум 5 принтов для животных, которые с радостью приняли бы новых постояльцев, но не могут из-за недостатка мест.
Решать проблему с бездомными животными просто необходимо. Это является опасным для людей и для других домашних питомцев.

Автор: maaaaarssssss29299888

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2023 00:35
Мотать страницу вверх