Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Это максимально забавная тема, на которую мне приходилось рассуждать :) Я пристально изучила свою руку и пришла к выводу, что пять пальцев смотрятся невероятно гармонично, в отличие от четырех или (еще чего не хватало!) шести.

Поскольку рядом в момент получения задания находилось еще несколько представителей Homo Sapiens (в возрасте от 5 до 34 лет), я решила провести опрос общественного мнения в отдельно взятой семье.

Муж, 34 года, инженер-программист: «Я считаю, что пять пальце на руке – это минимально достаточное количество для оптимального хватания предметов, математически выведенное в процессе эволюции».

Дочь, 9 лет, гимнастка: «Хм… Наверное, шестью пальцами мне было бы удобнее ловить гимнастический мяч. Но поскольку на ногах по пять пальцев, и на руках должно быть тоже по пять. В человеке все должно быть прекрасно — и ноги, и руки».

Подруга дочери, 10 лет, художница: «Если бы пальцев было больше, представляете, сколько бы девушкам пришлось сидеть на маникюре?!»

Сын, 5 лет, начинающий футболист: «На каждой руке по пять пальцев, потому что так мне удобнее учиться считать до десяти… А еще, если бы пальцев было больше или меньше, пришлось бы перешивать все имеющиеся перчатки на Земле!»

Итак, вопрос довольно философский. Я же, пока писала этот текст, к стыду своему обнаружила, что до сих пор не использую все десять пальцев при наборе текста, хотя печатаю с космической скоростью... Зря они что ли мне даны?! Пойду-ка найду курс по слепой печати на клавиатуре.

Автор: yanayu1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2023 13:23
Мотать страницу вверх