Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер - личность, способная вести за собой словом, а не кулаком.

Личность лидера крайне хорошо раскрывается в различных критических ситуациях. Лидер - человек, который должен уметь убеждать людей, используя адекватную аргументацию мнения, и способный показать свою авторитарность, используя лишь мнение, аргументы, факты.

Страх возникает у общества тогда, когда уважение исчерпывает себя, в результате неоднократно повторяющегося негативного опыта, в том числе, когда лидер поступает, словно эгоист, и не прислушивается к мнению тех, за кого он так или иначе несёт ответственность. Самая главная и важная задача лидера, которая является антропологическим фактором: безопасность своей "стаи". А следовательно, имеет место быть тот факт, что лидерами становились самые сильные и физически развитые особи. Однако с течением эволюции, стало понятно, что данные кандидаты не всегда являются полезными для общин. Становятся важными факторы: эгоизма, способности мыслить в критических ситуациях, а так же брать на себя ответственность за сохранность поселения.

Подводя итоги сказанного выше, можно остановится на следующем выводе: Лидера должны уважать за его решения, но не обязательно его любить и/или бояться.

Автор: karinaastahova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2023 22:12
Мотать страницу вверх