Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Я хотел быть в детстве машинистом электровоза. Это было неимоверно завлекательно для меня. Мы жили в уральском промышленном городе, недалеко от очень крупной узловой железнодорожной станции. А кроме того, у нашей семьи был сад (загородный участок), до которого нужно было ехать ровно сорок минут на электропоезде. Чтобы попасть на остановку электропоезда, на котором мы добирались до сада, приходилось каждый раз проходить десять минут по этой очень крупной узловой железнодорожной станции. Годами я наблюдал за работой железной дороги, движениями локомотивов, и это меня завораживало.

В отрочестве почти всё свободное время я проводил около или на станции. У меня там были знакомые машинисты тепловозов и электровозов, которые иногда давали мне возможность управлять локомотивом там и тогда, где и когда это было безопасно. Один раз мне даже посчастливилось везти поезд на другую промышленную станцию в пределах нашего промышленного города.

Во втором классе школы, помню, у нас было сочинение на тему: «Кем я хочу стать». И тогда же я именно это желание и озвучил.

Но, по счастью, меня миновала чаша сия. Я получил иное образование и построил карьеру в иных сферах профессиональной деятельности. И я безмерно рад тому, что моя профессиональная жизнь оказалась не связанной с железной дорогой. Где бы я сейчас работал? В РАО «РЖД»? Мягко говоря, сложно сказать, что работа в РАО «РЖД» это работа мечты… Нет уж, увольте.

Моя детская мечта, моя любовь к железной дороге осталась моим хобби. Я очень хорошо разбираюсь во многих аспектах железных дорог. А уж детальное устройство и работу паровозов я знаю превосходно. Могу говорить об этом часами, но только никто не спрашивает.

Автор: verbat4365

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2023 19:11
Мотать страницу вверх