Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Бытует мнение, что все рыжие - бесстыжие. Однако так ли это? Давайте разбираться. Есть несколько аргументов в поддержку данной гипотезы. Первый из них - это то, что красный, рыжий, оранжевый цвета ассоциируется у людей со свободой, своенравностью, игривостью, смелостью, а иногда даже с дерзостью и наглостью. Еще одним аргументом в пользу данной позиции являются известные рыжие люди, которые славились своим бесстыжим характером: Линдсия Лохан, рыженькая из группы «Тату» и многие другие. Но если задуматься, мало ли бесстыжих среди блондинок и брюнеток? Чего стоит одна Мерлин Монро!
А может, данное выражение возникло только благодаря рифме? Согласитесь, интересно звучит: рыжие-бесстыжие! А может это высказывание закрепилось в языке исходя из дразнилки: рыжая-бесстыжая?
Но если быть серьезными, то никаких научных аргументов в подтверждение данной гипотезы нет и быть не может. Так что давайте все же не будем всех людей судить по внешности. Как говорится, встречают по одежке - провожают по уму.

Автор: Ilsy94

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2023 14:56
Мотать страницу вверх