За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Никогда не задумывалась над этим вопросом: «За что меня критиковали или критикуют?» И я сейчас понимаю, что критики ведь было немало в мой адрес: кто-то критиковал за равнодушие к родным, кто-то, наоборот, за чрезмерную опеку над ними же. Кому-то не нравилась моя принципиальная позиция по определенному кругу вопросов, а кому-то, казалось, что я отстраняюсь и хочу остаться в стороне от каких-либо происходящих событий.

Конечно, каждый видит то, что хочет видеть, и поэтому, наверное, я никак не реагирую на критические высказывания в свой адрес. Стоит ли на них зацикливаться? Не стоит! Выслушать – да, можно, но не заниматься потом самоедством, ориентируясь на мнении других о тебе. Ведь сколько людей, столько и мнений.

Кроме того, есть и такая вещь, как самокритика. Именно ее я считаю самым главным критерием в оценке своих поступков. Но и она не должна быть чрезмерной. Иначе она превращается, как было сказано выше, в самоедство.

А в целом, пусть критикуют - не надо этого бояться! Это же шанс взглянуть на себя со стороны и дать всему свою собственную оценку.

Автор: kshfk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2023 13:04
Мотать страницу вверх