Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Мне кажется у каждого ребёнка был период, когда он думает о том, чтобы стать продавцом. Всё просто—отдаёшь товар и получаешь деньги, да еще и всё желаемое рядом, ходить далеко не надо. Удобно? Даже очень. Но по мере взросления предпочтения меняются и это так и остаётся детским интересом.

Ещё одно время я хотела стать учителем, ведь учить детей казалось так просто и интересно. Уже в осознанном возрасте понимаешь, что это далеко не так. Дети очень активные и зачастую непослушные, подростки—грубые и самоуверенные, со всеми ними тяжело работать, на каждого необходимо тратить силы и время. А помимо этого нужно заниматься бумажной работой, которой чуть ли не больше, чем основной. Сейчас я бы ни за что не согласилась быть учителем, понимая всю сложность преподавания и слабость своей нервной системы.

Больше всего в детстве я хотела стать поваром. В основном, конечно, из-за вкусной еды. Бесспорно, профессия интересная, но в детском возрасте слабо понимаешь её сложность и акцентируешь внимание лишь на приятных вещах. Смешивание разных ингредиентов в определённом порядке при нужной температуре—это лишь небольшая часть такой работы. Однако данный процесс имеет схожесть с химией, в которой тоже нужно заниматься приливанием одних веществ к другим и наблюдать за ходом реакции. Это мне уже намного привычнее—подготовка к экзамену дает о себе знать. Проведение некоторых химических процессов отдаленно напоминает приготовление пищи. Поэтому, возможно, именно детское увлечение профессией повара немного и помогло мне определиться с выбором дальнейшего направления моей жизни.

Как ни странно, я никогда не хотела быть врачом и находилась в полной уверенности, что не пойду в сферу медицины. Однако сейчас я очень надеюсь, что все-таки попаду туда и мои старания последние 2 года были не зря.

Автор: mesarthimy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2023 23:19
Мотать страницу вверх