Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс существует в мифологиях, сказаниях и сказках многих народов. Она безобидна и питается исключительно травами. Считается, что она символизирует бессмертие или же возрождение, обновление. При опасности Феникс сжигает сама себя, затем возрождается из пепла ( в некоторых мифах- вылупляется из яйца).

Живет птица на высоких скалах под самыми облаками, скрываясь от людских глаз.У подножия скал простираются зеленые луга с душистыми травами и течет хрустально чистый и звонкий ручей. Скалы становятся для Феникса и домом и защитой от врагов. А врагов у птицы много. Вот уже на протяжениии многих и многих веков находятся охотники за беззащитной птицей. Все они хотят заполучить птицу для беззаботной жизни. Птица Феникс приносит счастье для обладателя.

На облюбованной вершине Феникс обустраивает себе гнездо, которое должно быть очень просторным,светлым, теплым и сухим. Птица очень одряхлевшая, она чувствует что вот-вот она сгорит и теплое гнездо должно стать надежным убежищем для вновь родившегося птенца.

Автор: Guls83

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2023 10:07
Мотать страницу вверх