Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Предаваясь праздным размышлениям, многие считают, что за отпущенные 3 месяца они смогут реализовать всё то, что откладывали в долгий ящик десятилетиями и успеют насладиться жизнью в самых ярких её проявлениях. Мне кажется, что этот подход схож с последней трапезой, — традиционной едой, которая полагается приговорённым к смертной казни заключённым, когда даже самый отъявленный преступник и убийца может отведать сочный ужин из хвоста омара, стейка, яблочного пирога и ванильного мороженого. Заключённый сидит в заточении десятки лет, прежде чем приговор будет исполнен, и перед трагичным финалом ему дают возможность почувствовать вкус к жизни. Мне видится странным такой выбор: самому себе устраивать столь изощрённую пытку.
Если бы мне сообщили, что у меня осталось 3 последних месяца жизни, я бы погрузился в рутину и устроился на низкооплачиваемую работу, с обязательными переработками и несоблюдением трудового законодательства со стороны работодателя. Жить жизнью десятков миллионов людей, которые влачат своё существование в бедности и постоянной нужде, а постоянный спутник их мыслей — отчаяние. В подобных условиях обретается осознание простой истины: трагедия состоит не в том, что жизнь подходит к концу, а в том, что ты никогда и не жил.

Ещё, все свои сбережения я бы отдал на благотворительность, дабы своими глазами увидеть, как мандала, которую я кропотливо собирал всю свою жизнь, стала ветром.

Автор: Miyamoto

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2023 02:48
Мотать страницу вверх