Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

С точки зрения медицины, переходный возраст — это период перестройки детского организма. Он начинается в 10-14 лет и продолжается до полного превращения ребенка во взрослого человека. Особенность этого периода — активная выработка гормонов, перестраивающих организмом ребенка. Они вызывают массу доселе незнакомых ощущений, заставляют делать вещи, странные и не всегда приятные для родителей или окружающих людей.

С моей точки зрения, переходный возраст длится всю жизнь. Я неплохо помню себя ребенком, и мои выходки начались намного раньше, чем заявленные медиками 10-14 лет. Когда я стал вполне взрослым человеком, и окружающие меня люди должны были вздохнуть свободно (в теории), ничего подобного не произошло.

Лет до 40 я жил по принципу «понесли ботинки Митю». Меня мотало в разные стороны, и далеко не всегда причиной этого были так называемые поиски себя. Чаще всего приходилось просто выживать, не особо выбирая направления и методы. Сравнивая пубертатный период и последующие годы, я замечаю — принципиальной разницы в моих ощущениях не было.

Возможно, мой случай не показателен из-за слишком сильного влияния внешних факторов. Но я не один такой, нас тут целое поколение с незавершенным переходным возрастом. Особых проблем от нас нет, если не считать периодических странностей или выходок. Однако, сравнивая себя и нынешнюю молодежь переходного возраста, я замечаю — они совсем не такие. Видимо, пришло мое время поворчать и вспомнить славные старые денечки…

Автор: Anycaster

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2023 07:39
Мотать страницу вверх