В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтер (от английских слов copy - текстовый материал, write - писать) - специалист, занимающийся написанием текстов для продуктов и брендов с целью продвижения их среди пользователей. Главной целью специалиста является то, что перед ним стоит задача донести до покупателя (потребителя) ярким и доходчивым текстом информацию о предоставляемом ему товаре или услуге. Так как именно тексты «продают» товары и услуги в интернете, то для подбора копирайтера нужно подходить с особой ответственностью.

Для работодателя, который нанимает в свою компанию копирайтера необходимо, в первую очередь, чтобы лицо, занимающееся написанием текстового контента, писал текст понятно, а его тексты, в свою очередь, вдохновляли потенциального потребителя на покупку товара или приобретения услуги.

Основные задачи, стоящие перед копирайтером, следующие:

- написание текстов на разные тематики и цели;

- перевод текста с иностранных языков;

- создание презентаций;

- сбор материалов, таких как - опросы клиентов, интервью, фотографии;

- корректирование уже имеющегося текста или иными словами - рерайт;

- структурирование текста;

- написание заголовков и сочинение слоганов.

Копирайтер в свою очередь должен обладать следующими умениями и навыками: умение анализировать данные, обладать оригинальным мышлением, усидчивостью (так как работа монотонная и однообразная), знание иностранных языков, любовь к чтению и наблюдательность.

Автор: olyai

Оценка: 3

Уникальность: 68 %

Дата публикации: 11.04.2023 05:20
Мотать страницу вверх