Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Вчера мне исполнилось 32 года. И я решила поделиться с вами своими размышлениями на тему "Мудрость и ум - одно и то же?"

С детства я была наделена феерическими способностями к самообразованию. Уже в четыре года я плела сама себе косички и собирала конструкции от "Киндер Сюрприз". Все вокруг меня хвалили, восхищались... - вот, мол, посмотрите-ка на эту прекрасную умную девочку...

Но. Жизнь намного сложнее. С каждым годом мне было труднее учиться, особенно по математике, и, в итоге я выпустилась ударницей. Сказать ли, что я тупела? Нет. Я просто начинала расценивать нужно ли мне это или нет. Начала искать выгоду. И понимала, что синус мне в жизни особо и не пригодится.

Спустя много лет, я выросла, встретила своего принца, родила ему сына. Мы живём до сих пор вместе. И вот вчера до меня дошло осознание того, что я стала мудрее. Да-да, именно мудрее, а не умнее. Примеры по математике я не решаю, но я творю свою жизнь!

Ведь ум, по сути может иметь каждый(если, конечно, речь идёт об обычном человеке без ЗПР) , а вот мудрость приходит с годами и опытом, и то не ко всем... К сожалению. Вот такие у меня размышления. А что вы думаете по этому поводу?

Автор: GulnazMur

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2023 23:41
Мотать страницу вверх